ежедневно с 09 до 18
443960, г. Самара, ул. Льва Толстого, д. 135, эт. 11, пом. 1-17

Роль технического заказчика в строительстве и его обязанности

Роль технического заказчика в строительстве и его обязанности

Роль технического заказчика в строительстве и его обязанности.

Технический заказчик играет решающую роль в успешном завершении строительных проектов. Компания Волгастрой выполняет функции технического заказчика, обеспечивая выполнение всех работ в соответствии с требованиями качества, сроками и бюджетом.

  1. Кто такой технический заказчик в строительстве?
  2. Функции технического заказчика
  3. Предпроектные работы и проектирование
  4. На этапе строительства
  5. Договор с техническим заказчиком на объек


Кто такой технический заказчик в строительстве?

Технический заказчик – это надежный и профессиональный партнер в строительной отрасли, который берет на себя ответственность за организацию, планирование и управление строительством. Его главная цель – обеспечить безупречное исполнение проекта и удовлетворение потребностей заказчика.


Функции технического заказчика

К основным функциям технического заказчика относятся:

  • предпроектная подготовка;

  • организация проектных работ;

  • управление процессом строительства;

  • контроль процесса проектирования и строительства.

Технический заказчик отвечает за проверку соответствия всех работ действующим нормам, правилам и спецификациям, управление бюджетом и сроками проекта, а также за координацию деятельности всех заинтересованных сторон, участвующих в процессе.


Компания Волгастрой является надежным и профессиональным партнером в сфере строительства, обеспечивая выполнение всех функций технического заказчика на высоком уровне..


Предпроектные работы и проектирование

На этапах предварительного проектирования технический заказчик играет решающую роль. Это включает в себя проведение предпроектного исследования, анализ земельного участка, оценку рисков, создание архитектурной концепции и технико-экономического обоснования, сбор предварительных данных, проведение инженерных изысканий, выполнение технических оценок и получение необходимой документации.

Каждый из этих этапов является важнейшим компонентом процесса разработки проекта и требует от технического заказчика демонстрации профессионализма и пристального внимания к деталям.


На этапе строительства

В процессе строительства технический заказчик следит за разработкой графиков работ, контролирует их выполнение, следит за изменениями в документации и осуществляет строительный контроль. Они также организуют комиссию для окончательной приемки проекта и получают заключение о соответствии на завершенный строительный объект.

Координация и управление взаимоотношениями между инвестором, проектировщиками, подрядчиками, поставщиками, утверждающими органами и другими организациями имеют решающее значение для успешного завершения проекта. Рекомендуем обращаться за профессиональной помощью в этих вопросах.


Договор с техническим заказчиком на объект

Стоимость технических услуг заказчика в строительстве:

  • Технический надзор и контроль. Этот пакет включают в себя основные услуги по обеспечению порядка на строительной площадке, включая мониторинг поставок, расходов и других связанных с этим видов деятельности.

  • Инженерные услуги. Этот пакет включают в себя управление документацией и геодезические услуги, такие как проведение сейсмологического обследования участка для определения его несущей способности.

  • Управление строительством. Это пакет включает в себя управление различными аспектами строительного процесса, включая набор персонала, закупку и доставку материалов, аренду тяжелого оборудования и другие.

Если вы планируете строительный проект, продумайте роль технического заказчика для вашего проекта и мы согласуем стоимость!


Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*