ежедневно с 09 до 18
443960, г. Самара, ул. Льва Толстого, д. 135, эт. 11, пом. 1-17

Технология BIM в строительном проектировании

Технология BIM в строительном проектировании

Какие задачи позволяет решать BIM в строительстве?

Использование технологии информационного моделирования зданий (BIM) в строительном проектировании может помочь избежать многих проблем, которые могут возникнуть в процессе строительства.

Технология BIM обеспечивает высокий уровень детализации, позволяя оценить архитектурные и технологические решения.

BIM дает возможность оценить риски и необходимые ресурсы, рассчитать точную стоимость строительства здания, исключает ошибки и коллизии.

Технология обеспечивает согласованность рабочих процессов. Вся команда имеет доступ к модели. Это позволяет быстро вносить изменения и выбирать оптимальные решения для каждого объекта с учетом его специфики.

Она исключает задержки в подготовке проекта, поскольку вся команда работает по четко установленному графику. Некачественное выполнение работ сводится к нулю, тем самым заказчик экономит время и деньги.

На основе технологии BIM создаются прогрессивные проектные решения. Отличная визуализация позволяет получить представление об архитектуре здания.

Сколько времени требуется для разработки BIM-модели?

Продолжительность разработки BIM-модели зависит от сложности и объема работ. Как правило, в среднем на выполнение проекта уходит от двух месяцев и более. Наши специалисты могут рассчитать точные сроки после получения вашей заявки.

В целом, технология BIM предлагает многочисленные преимущества для строительного проектирования, обеспечивая эффективное и экономически выгодное решение как для архитекторов, так и для строителей.


Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*